Thursday 23. January 2020
neue Suche
Gottesdienste
Friday, 24.01.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 26.01.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 28.01.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Wednesday, 29.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 30.01.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 31.01.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 01.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 02.02.2020
09:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 04.02.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Wednesday, 05.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 06.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 07.02.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 08.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 11.02.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um Frieden
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
um Frieden
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Wednesday, 12.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 13.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
Friday, 14.02.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 15.02.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 16.02.2020
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 18.02.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Wednesday, 19.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 20.02.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 21.02.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
Namenstage
Sel. Heinrich Seuse, Hl. Emerentiana, Hl. Eugen Bolz, Hl. Hartmut, Hl. Ildefons, Hl. Lüfthild, Hl. Wido, Sel. Nikolaus Gross
Evangelium von heute
Mk - Mk 3,7-12 In jener Zeit zog sich Jesus mit seinen Jüngern an den See zurück. Viele Menschen aus Galiläa aber folgten ihm. Auch aus Judäa, aus Jerusalem und Idumäa, aus dem Gebiet jenseits des Jordan und aus...
Pfarre Attnang
4800 Attnang-Puchheim
Mozartstraße 6
Telefon: 07674/62339
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: