Wednesday 21. October 2020
neue Suche
Gottesdienste
Wednesday, 21.10.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
19:00 Uhr Anbeter-Messe in Maria Puchheim
Pfarre Attnang
Thursday, 22.10.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 23.10.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 24.10.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 25.10.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um geistliche Berufe
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 27.10.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Alt-Attnang
in St. Martin
Wednesday, 28.10.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 29.10.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 30.10.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 31.10.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 01.11.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um geistliche Berufe
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:00 Uhr Gottesdienst (Allerheiligen)
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 03.11.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Alt-Attnang
in St. Martin
Wednesday, 04.11.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 05.11.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 06.11.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 07.11.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 08.11.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um geistliche Berufe
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Monday, 09.11.2020
18:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um Frieden
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
um Frieden
Namenstage
Hl. Ursula, Himana von Looz, eine Halbschwester des Kölner  Erzbischofs Konrad von Hochstaden, war seit etwa 1239 Äbtissin im  Zisterzienserinnen-Kloster Salzinne, Sel. Karl I. aus dem Hause Österreich, Hl. Clementine
Evangelium von heute
Lk - Lk 12,39-48 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Bedenkt: Wenn der Herr des Hauses wüsste, in welcher Stunde der Dieb kommt, so würde er verhindern, dass man in sein Haus einbricht. Haltet auch ihr...
Pfarre Attnang
4800 Attnang-Puchheim
Mozartstraße 6
Telefon: 07674/62339
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: