Tuesday 11. August 2020
neue Suche
Gottesdienste
Tuesday, 11.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Alt-Attnang
in St. Martin
Wednesday, 12.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 13.08.2020
08:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
14:00 Uhr Wortgottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Wortgottesdienst und Beisetzung Hildegard Metzner
19:00 Uhr Fatima Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 14.08.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 15.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
08:00 Uhr Heilige Messe (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe (Maria Himmelfahrt)
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 16.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 18.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Alt-Attnang
in St. Martin
Wednesday, 19.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 20.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 21.08.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 22.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 23.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um geistliche Berufe
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Tuesday, 25.08.2020
19:00 Uhr Heilige Messe
Filialkirche Alt-Attnang
in St. Martin
Wednesday, 26.08.2020
08:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Thursday, 27.08.2020
19:00 Uhr Gottesdienst
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Friday, 28.08.2020
18:00 Uhr Anbetung
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Aussetzung des Allerheiligsten
19:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Saturday, 29.08.2020
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Sunday, 30.08.2020
07:30 Uhr Rosenkranz
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Rosenkranz um geistliche Berufe
08:00 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
09:30 Uhr Heilige Messe
Pfarrkirche Hl. Geist - Attnang
Namenstage
Hl. Klara, Hl. Donoald, Hl. Susanna, Hl. Nikolaus, Hl. Schetzel, Hl. Taurinus von Évreux, Hl. Philomena
Evangelium von heute
Mt - Mt 18,1-5.10.12-14 In jener Stunde kamen die Jünger zu Jesus und fragten: Wer ist im Himmelreich der Größte? Da rief er ein Kind herbei, stellte es in ihre Mitte und sagte: Amen, das sage ich euch: Wenn ihr nicht...
Pfarre Attnang
4800 Attnang-Puchheim
Mozartstraße 6
Telefon: 07674/62339
Katholische Kirche in Oberösterreich
Diözese Linz

Kommunikationsbüro
Herrenstraße 19
Postfach 251
4021 Linz
https://www.dioezese-linz.at/
Darstellung: